Опять дряпня: на эту неделю синоптики обещают холод, дождь и снег

BNS
Copy
Мокрый снег. Иллюстративное фото.
Мокрый снег. Иллюстративное фото. Фото: Mihkel Maripuu

В начале недели погода резко изменится, усилится ветер западных — северных направлений, который принесет дождь, мокрый снег (дряпня - один из вариантов наименования дождя со снегом) и снег, однако похолодание и ненастье к четвергу сменятся вновь солнечной погодой.

В ночь на вторник в Эстонии преимущественно облачная погода. Во многих местах пройдёт дождь, возможен и снег. Ветер западных направлений 3-9, на побережье порывы 12 м/с, на островах северо-западный, западный ветер 8-13, порывами до 18 м/с. Температура воздуха -1..+2°С. Во вторник днем в Эстонии в основном облачно. Во многих местах мокрый снег и дождь, не исключен и снег. Ветер западных направлений 3-9, на побережье порывы 12, на островах северо-западный, западный ветер 8-13, порывы до 18 м/с. Температура воздуха днем +1..+4°С.

В ночь на среду в Эстонии облачно с прояснениями. Во многих местах мокрый снег и снег. Ветер повернёт с западных направлений на северную четверть 3-9 м/с, на побережье северо-западный и северный ветер порывами до 14 м/с. Температура воздуха ночью -2..+1°С. В среду днем по Эстонии облачно с прояснениями. Во многих местах мокрый снег и снег, во второй половине дня осадков станет меньше. Ветер северо-западный, северный 4-10, на побережье порывы до 14 м/с. Температура воздуха в среду днем 0..+3°С.

В ночь на четверг в Эстонии малооблачно или небольшая облачность. В отдельных местах пройдёт снег. Ветер северной четверти 3-9, на побережье порывы 13 м/с. Температура воздуха 0..-4°С. В четверг днем в Эстонии малооблачно или небольшая облачность. В отдельных местах возможен снег. Ветер северной четверти 3-9, на побережье порывы 13 м/с, вечером ослабеет. Температура воздуха в четверг днем 0..+3°С.

Комментарии
Copy
Наверх