Кийк: риторика EKRE будет постепенно меняться

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Танель Кийк.
Танель Кийк. Фото: Pilt videost

Кандидат в министры социальных дел от Центристской партии Танель Кийк заявил в эфире «Актуальной камеры» на телеканале ETV, что при нахождении в правительстве риторика партии EKRE будет постепенно меняться.

Ведущий Маргус Саар поинтересовался у Танеля Кийка, правильно ли избиратели Центристской партии поняли слова Юри Ратаса о том, что центристы не будут сотрудничать с EKRE, на что Кийк сообщил, что его партия не разделяет взглядов, предполагающих дискриминацию на основании национальности или пола, поэтому ни одного связанного с этим положения в коалиционном договоре нет.

«Как Март, так и Мартин Хельме уже заявляли, что использованная ими в оппозиции риторика, не найдет применения при нахождении у власти», - сказал Кийк, по мнению которого, риторика EKRE будет меняться постепенно, а не со дня.

«Принципиальная разница в том, что личная позиция человека или партии — это одно, а позиция в составе правительственной коалиции — совсем другое, так как сторонам всегда необходимо руководствоваться положениями, прописанными в договоре. Это значит, что все ценности и позиции, которые отстаивают в обществе, должны устраивать всех трех партнеров», - сказал Кийк.

Кийк также упомянул, что важной задачей для всех трех партий будет успокоение общественности, а государство будет следовать прежнему курсу.

Комментарии
Copy
Наверх