Трагическое ДТП привело к смерти 22-летнего водителя (5)

rus.postimees.ee
Copy

Сегодня утром в Пярнумаа произошло трагическое ДТП, когда при столкновении грузовика и легкового автомобиля погиб управлявший последним транспортным средством 22-летний мужчина. Водителя грузовика доставили в больницу.

ДТП произошло на 16-м километре шоссе Пярну-Раквере-Сымеру. По первоначальным данным, двигавшийся в сторону Пярну легковой автомобиль Ford, которым управлял 22-летний мужчина, выехал на встречную полосу, где столкнулся с грузовиком DAF. Обстоятельства этого ДТП еще устанавливаются, но у полицейских есть основание полагать, что скорость легковушки была больше, чем разрешено на том участке дороги - 90 км/ч.

После ДТП спидометр легкового автомобиля заклинило на 180 км/ч.
После ДТП спидометр легкового автомобиля заклинило на 180 км/ч. Фото: Kaspar Pokk

С грузовика сняли топливный банк. Спасатели очистили дорогу от жидкости.

Старший патрульной смены Пярнуского полицейского участка Мати Теэ сказал, что, несмотря на хорошие дорожные условия, водители должны придерживаться предельной скорости и сохранять внимательность. Предельная скорость установлена по какой-то определенной причине, и ее соблюдение помогает выиграть время при реагировании на опасную ситуацию. Независимо от стажа водителя и характеристик автомобиля произошедшее на большой скорости столкновение почти всегда приводит к трагическим последствиям», - объяснил Теэ.

Движение на месте происшествия нарушено, полицейские регулируют его. Точные обстоятельства произошедшего будут установлены в ходе уголовного производства.

Речь идет уже о втором смертельном ДТП на этом шоссе за 2019 год. Первое произошло в январе в нескольких километрах от места трагедии в сторону Пярну, где столкнулись два фургона.

Для выяснения точных обстоятельств произошедшего полиция просит очевидцев ДТП связаться с Пярнуским полицейским участком по телефонам 4446 659 или 5343 5613.

Комментарии (5)
Copy
Наверх