Перелет по-королевски: литовец стал единственным пассажиром самолета

rus.postimees.ee
Copy
Фото: twitter

Литовец Скирман Стримайтис в середине марта отправился из Вильнюса в Бергамо (Италия). Когда Стримайтис зашел в самолет Boeing 737-800 со 189 пассажирскими местами, он понял, что будет единственным пассажиром, передает Rus.TVNET со ссылкой на CNN.

В самолете находились пять членов экипажа и еще два пилота. Хотя количество членов экипажа в семь раз превышало число пассажиров, полет все же состоялся. 

Туроператор Novaturas подтвердил, что 16 марта был назначен специальный рейс из Бергамо в Вильнюс. Чтобы самолет на обратном пути не был пустым, в продаже были доступны билеты в направлении: Вильнюс-Бергамо. 

Однако Стримайтис был единственным, кто приобрел билет на этот рейс.

"Члены экипажа поначалу выглядели довольно растерянными, - рассказал литовец CNN. - Видимо, с таким они еще не сталкивались. Для меня провели личный инструктаж по безопасности. После этого я просто наслаждался полетом. Очень необычным было, что в самолете стояла тишина. Я потом улыбался весь день".

По словам Стримайтиса, пилот самолета в своих сообщениях называл его господин пассажир. 

"Члены экипажа говорили, что им было весело лететь со мной, - рассказал Стримайтис. - Думаю, для них это была легкая работенка".

Это не первый случай, когда самолет летел с единственным пассажиром. В 2017 году шотландская туристка Карона Грива заплатила 46 фунтов (52 евро) за перелет из Шотландии на Крит. Путешествовала она с особыми удобствами, поскольку была единственной пассажиркой.

Комментарии
Copy
Наверх