Кылварт: в коалиционном договоре удалось отстоять русскую школу (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Михаил Кылварт.
Михаил Кылварт. Фото: Eero Vabamägi

Михаил Кылварт признает, что коалиция с «Отечеством» и EKRE - не самый лучший вариант для Центристской партии, однако одним из главных достижений коалиционного договора он считает то, что удалось избежать внесения изменений в Закон об основной школе и гимназии.

«По ходу переговоров поднимались важные для меня вопросы - сохранение русской школы и возможность продвинуться вперед в вопросе о получении гражданства для обладателей серых паспортов хотя бы для детей», - сказал в понедельник Кылварт в телепередаче «Кофе+», передает Rus.ERR.

Он считает это большим успехом центристов на переговорах, с учетом того, что до выборов консервативные партии обещали перевести всю систему образования на эстонский язык обучения.

«Мы имеем коалиционный договор, в котором нет изменения Закона об основной школе и гимназии, то есть нет перевода на эстонский язык. А также есть определенные подвижки в вопросе гражданства», - подчеркнул политик, добавив, что он не мог не проголосовать за этот коалиционный договор.

Комментарии (1)
Copy
Наверх