В полицию пришла таинственная посылка из-за границы (1)

rus.postimees.ee
Copy

В полдень понедельника в Cпасательный департамент поступил вызов: в Пайдеском отделении полиции обнаружили подозрительный объект неизвестного происхождения, требовавший проверки по всем правилам, сообщает Järva Teataja.

Хотя пайдескому оперативному дежурному Cпасательного департамента поступило сообщение, что Пайдескому дому полиции угрожали бомбой, по словам главы отделения Маргуса Тоомсалу, прямой угрозы не было. «Нам пришел по почте подозрительный пакет, открывать который в силу определенных обстоятельств казалось рискованным. Поэтому мы и направили вызов в соответствии с процедурными правилами», - сказал он.

Тоомсалу отметил, что пакет доставили в понедельник утром в здание полицейского отделения, на нем не было адреса отправителя, но было указано, что посылку доставили авиапочтой Royal Mail из-за границы.

Наряду с местными спасателями и скорой помощью на место также вызвали саперов из Пярну. Саперы просветили посылку и открыли ее с помощью робота-сапера. По словам Тоомсалу, опасности для человеческих жизней не было, но полиция и спасатели пока не собираются делиться информацией о содержимом пакета.

Работа полиции и движение перед домом полиции на улице Таллинна были нарушены примерно на два часа.

Комментарии (1)
Copy
Наверх