В Таллинне откроется первоклассный концертный зал

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
В Таллинне откроется первоклассный концертный зал.
В Таллинне откроется первоклассный концертный зал. Фото: Eesti Muusika- Ja Teatriakadeemia

В сентябре в Таллинне откроет двери новый концертный зал Эстонской академии музыки и театра. Торжественное открытие приурочено к столетнему юбилею академии. Этот новый современный комплекс общей площадью 6100 квадратных метров включает в себя: 20 учебных классов, большой зал на 510 мест, а также малый зал black box c гибкой планировкой на 130 мест.

Концертный зал олицетворяет собой скандинавскую эстетику, в основе которой простота, функциональность и натуральные материалы. К акустическому проектированию подошли с особым вниманием, пригласив к сотрудничеству опытного эстонского инженера Линду Мадалик и ученых-акустиков из Копенгагена. В концертный зал уже доставили рояли Steinway и Fazioli, известные безупречным качеством, мягким и сочным звучанием.

В большом зале и малом зале black box будут заниматься учащиеся академии, а также регулярно проходить мастер-классы и выступления выдающихся музыкантов. Один из самых востребованных пианистов Николай Луганский уже дал согласие выступить в большом зале в марте следующего года. Концертный зал Эстонской академии музыки и театра, расположенный в самом центре Таллинна на улице Татари, 13 станет новым музыкальным символом города.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх