Жителя Силламяэ оправдали по делу о жестоком убийстве 2012 года

rus.postimees.ee
Copy
Окровавленный нож. Иллюстративное фото.
Окровавленный нож. Иллюстративное фото. Фото: Caro / Ramesh Amruth / Caro / Ramesh Amruth

В конце прошлой недели Вируский уездный суд оправдал 24-летнего Максима Комаровского по обвинению в совершенном в Силламяэ в 2012 году жестоком убийстве, сообщает Rus.ERR.

Вместе с тем суд признал его виновным в физическом насилии и приговорил к восьми месяцам и 16 дням лишения свободы, но поскольку Комаровский провел этот срок за решеткой во время предварительного следствия, наказание считается отбытым.

Как пояснили в суде, в качестве прямых доказательств к делу об убийстве были приобщены показания только одного свидетеля, остальные доказательства были косвенными и они не опровергают версию защиты обвиняемого.

«Поскольку этот ключевой свидетель умер до начала слушаний, допросить его в суде не удалось», - пояснили в суде, добавив, что показания главного свидетеля, данные во время предварительного следствия, были противоречивыми.

Согласно обвинению, 26 сентября 2012 года Максим избил 36-летнего мужчину в квартире дома на улице Сытке в Силламяэ, после чего вывел потерпевшего на улицу, оттащил его за дом и нанес ему неоднократные удары ножом, в результате чего тот скончался. После убийства молодой человек вернулся в ту же квартиру и нанес не опасную для жизни режущую рану 65-летнему мужчине, который открыл ему дверь.

Подробнее читайте на Rus.ERR.

Комментарии
Copy
Наверх