Корб: коалиция не намерена ограничивать вещание телеканалов и радиостанций (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Михаил Корб.
Михаил Корб. Фото: Liis Treimann / Postimees

Вчера кандидат в министры культуры от партии «Отечество» (Isamaa) Тынис Лукас сказал, что направленную против Эстонии пропаганду необходимо ограничивать, более жестко контролируя выдачу лицензий на теле- и радиовещание, однако конкретные ограничения должны быть согласованы в правительстве, передает Rus.ERR со ссылкой на "Актуальную камеру".

Партнёры по возможной коалиции подобной риторики Лукаса не одобряют.

"Свобода слова в Эстонии на высоком уровне, это достижение нужно сохранять. Люди должны иметь возможность высказаться, они сами оценивают, какие каналы смотреть и таким образом решают, какому каналу отдавать больше предпочтения, какие новости смотреть, а какие слушать", - сказал генеральный секретарь Центристской партии Михаил Корб.

По словам Корба, никакого ограничения вещания телеканалов и радиостанций на повестке дня у создающейся коалиции не стоит.

Комментарии (1)
Copy
Наверх