Парусник «Седов» не пустили в Эстонию (11)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Парусник "Седов" в порту Ванасадам.
Парусник "Седов" в порту Ванасадам. Фото: Eero Vabamägi

Посольство РФ в Эстонии на своей странице в Facebook сообщило, что парусник «Седов» не пустили в территориальные воды Эстонии.

«Посольство России расценивает запрет российскому учебному судну «Седов» на планировавшийся 13-14 апреля этого года заход в территориальные воды Эстонской Республики как недружественный акт эстонских властей, осуществленный тем более накануне предстоящей поездки в Москву президента Эстонии», – написано на странице посольства.

«В памяти у многих жителей эстонской столицы остался прошлогодний заход в порт Таллина двух российских парусников – «Седов» и «Мир», что стало настоящим праздником для таллинцев, побывавших с экскурсией на борту обоих судов», – говорится в заявлении.

«Прибытия преобразившегося после ремонта и восстановившего свой первоначальный вид парусника «Седов» ожидали в Таллинне с нескрываемым терпением и сейчас. Легко представить огромное разочарование, которое испытают местные жители, узнав о сделанном запрете», – отмечает посольство.

Комментарии (11)
Copy
Наверх