Пресса Британии: что ждет Терезу Мэй и Брекзит - три вероятных сценария

BBC News Русская служба
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Три пути для премьерства Терезы Мэй

Британские издания продолжают обсуждать Брекзит и дальнейшую судьбу премьер-министра Британии Терезы Мэй. Financial Times предлагает несколько вариантов развития событий.

Время Терезы Мэй на Даунинг-стрит подходит к концу. В марте премьер обещала уйти в отставку, если парламент проголосует за ее проект соглашения с ЕС. С тех пор ее однопартийцы обдумывают, как сместить ее с должности, а конкурс на ее преемника уже, по сути, в самом разгаре, пишет издание.

После досрочных выборов 2017 года, на которых консерваторам не удалось получить абсолютное большинство в парламенте, Мэй сказала своей партии: «Я буду служить вам до тех пор, пока я вам нужна". С тех пор среди тори не умолкает ропот но она и не думает никуда уходить. Вместо этого она занимается тем, что считает своим долгом: реализацией Брекзита».

В каких же случаях может завершиться ее премьерство? FT рассматривает три сценария.

Комментарии
Copy
Наверх