В Таллинне состоится премьера фильма о раллисте Отте Тянаке

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Jaanus Ree

Сегодня в Таллинне и по всей Эстонии состоится премьера автобиографического фильма об Отте Тянаке, лучшем эстонском раллийном гонщике последнего десятилетия.

Презентация фильма об Отте Тянаке под названием «Ott Tänak - The Movie» состоится в таллиннском кинотеатре Cinamon Kosmos Imax сегодня вечером. На премьеру фильма приедет и сам Отть Тянак со штурманом Мартином Ярвеоя на действующей раллийной машине "Тойота", на которой Тянак и Ярвеоя сражаются в этом сезоне за титул чемпионов мира по ралли.

Режиссер фильма Тарво Мёльдер заявил в интервью Postimees, что фильм расскажет о жизни Тянака, а также позволит любителям автоспорта заглянуть на кухню раллийного мира и пронестись с Тянаком по трассам мирового чемпионата. Особое внимание, по словам Мёльдера, в фильме уделено музыкальной составляющей и звуковым эффектам. Музыку к кинокартине написал молодой, но уже признанный, шотландский композитор Гэрри Ферриер.

Комментарии
Copy
Наверх