Тяжелое ДТП на шоссе Таллинн-Тарту: водителей вырезали из искореженных машин (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Сегодня, 11 апреля, около 11:20 центр тревоги получил сообщение о ДТП в деревне Тыренурме (волость Пыльтсамаа), где столкнулись фургон Renault и легковой автомобиль Toyota. 

В результате столкновения фургон съехал в кювет, а легковой автомобиль врезался в дорожное ограждение. Оба транспортных средства были настолько деформированы, что спасателям пришлось вырезать из салонов водителей.

Водители пострадали и были доставлены в Клинику Тартуского университета. По имеющимся к настоящему моменту данным, водитель Toyota получил серьезные травмы. Точные обстоятельства произошедшего устанавливаются.

Скорая помощь доставила полицейских в Клинику Тартуского университета.
Скорая помощь доставила полицейских в Клинику Тартуского университета. Фото: Lugeja foto

На месте происшествия было нарушено движение.

Тартуский полицейский Кууно Киудорф передал с места события, что ДТП произошло на 137-м километре шоссе Таллинн-Тарту, где на крутом поворот столкнулись двигавшийся из Таллинна в сторону Тарту фургон Renault, которым управлял 26-летний мужчина, и ехавший из Тарту в сторону Таллинна легковой автомобиль Toyota Auris. За рулем последнего находился 71-летний мужчина. В обоих транспортных средствах находились только водители, которые пострадали и были доставлены в больницу.

Согласно описанию полицейского, водители были пристегнуты ремнями безопасности, шины автомобилей соответствовали установленным требованиям. Водитель Renault был трезв, трезвость находившегося за рулем Toyota мужчины будет установлена в ходе экспертизы. Дорожные условия и видимость на этом участке дороги были хорошими, ограничение скорости там составляло 90 км/ч.

«Еще пока неизвестно, по какой причине произошла авария. Для установления деталей произошедшего просим всех, кто стал очевидцем этой аварии или чей видеорегистратор заснял момент ДТП, связаться с полицейскими по телефону 730 8814 или электронной почте louna.ate@list.politsei.ee», - призвал Киудорф.

Комментарии (1)
Copy

Ключевые слова

Наверх