Галерея: мэром Таллинна избрали Михаила Кылварта (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Таллиннское горсобрание выбрало мэром Таллинна занимавшего прежде пост председателя горсобрания Михаила Кылварта.

За Кылварта проголосовали 45 депутатов, против 25.

Михаил Кылварт вступит в должность мэра в пятницу, сообщил пресс-секретарь Таллиннского горсобрания.

Кылварт поблагодарил депутатов горсобрания за оказанное ему доверие. "Очень большая честь и ответственность быть избранным на такой ответственный пост, на котором ранее работали такие исторические личности как Вольдемар Лендер и Яан Поска", - сказал Михаил Кылварт.

"Эстонский язык — становой хребет идентитета эстонского человека и основание эстонской культуры. Каждый, кто живет в Эстонском государстве, должен сознавать значение эстонского языка и воспринимать это в контексте культуры. В то же время мы должны осознавать, что и для русских и для людей других национальностей, живущих рядом с нами, важны и их собственные язык и культура. Культуры обогащают одна другую, если между ними нет противопоставления, когда носители культуры чувствуют себя свободными и поддерживают друг друга", - сказал Кылварт.

"Моя цель как руководителя в скором времени отмечающего 800-летие Таллинна - быть мэром для всех таллиннцев и работать на благо всех горожан, независимо от того, каков мой или их родной язык", - сказал он.

"При управлении городом важны видение и поддерживающая его структура. Нам нужно видеть городскую картину и перспективы будущего в целом, это значит, что, составляя карту города, мы должны иметь возможность видеть Таллинн через 10, 20, да и через 50 лет. При этом мы хотим видеть, как взаимосвязаны все сферы городской жизни - городское планирование с системой городского обслуживания", - сказал Кылварт.

С осени 2017 года работавший председателем горсобрания Кылварт в 2011-2017 годах был вице-мэром Таллинна, курировавшим образование, культуру, спорт, молодежную работу и сферу интеграции. Михаил Кылварт является членом исполнительного комитета Эстонского олимпийского комитета.

Горсобрание избрало нового мэра, поскольку прежний мэр Таллинна Таави Аас стал депутатом Рийгикогу.

Комментарии (1)
Copy
Наверх