Голосование по новому правительству Ратаса может состояться в последние дни апреля

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Tairo Lutter

Голосование в Рийгикогу по формируемому Юри Ратасом правительству Центристской партии, Консервативной народной партии Эстонии (EKRE) и Isamaa ("Отечество"), вероятно, состоится в последние дни апреля.

По неподтвержденным данным, Ратас выступит перед Рийгикогу в понедельник, 29 апреля, пишет rus.err.ee.

Если председатель Партии реформ Кая Каллас, получившая от президента предложение сформировать правительство, представит 15 апреля в Рийгикогу составленный в сотрудничестве с Социал-демократической партией план правительства и он провалится, у президента Керсти Кальюлайд будет семь дней для того, чтобы назвать нового кандидата на пост премьер-министра.

С понедельника по четверг президент отправится за рубеж: предстоит государственный визит в Португалию, а позднее – в Москву, где она предположительно встретится с российским президентом Владимиром Путиным, однако она может подтвердить решение о новом кандидате в премьер-министры с помощью цифровой подписи.

Комментарии
Copy
Наверх