Дети в опасности: полиция обратилась к жителям Эстонии с важным призывом (5)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Полицейские. Иллюстративное фото.
Полицейские. Иллюстративное фото. Фото: Peeter Langovits

За прошедшие сутки на дорогах Эстонии произошло четыре тяжелых ДТП. В трех случаях пострадали несовершеннолетние. В связи с этим полиция обратилась ко взрослым участникам дорожного движения. 

Вчера, 12 апреля, в 10.15 в Кохтла-Ярве на улице Кескаллея неизвестный водитель на микроавтобусе Volkswagen задел идущих по тротуару 30-летнего мужчину и собаку. Водитель покинул место происшествия, пешеходу оказали первую помощь на месте.

В 12.55 в Харьюмаа в поселке Саку на Таллиннском шоссе возле автобусной остановки «Кескусе» 53-летний мужчина на автомобиле Volvo XC70 сбил на нерегулируемом пешеходном переходе 16-летнюю девушку. Скорая помощь доставила пострадавшую в Северо-Эстонскую региональную больницу.

В пятницу вечером в 17.15 в Вильянди на улице Якобсони 47-летняя на Škoda Octavia выезжала из двора и не уступила дорогу ехавшей по пешеходной дороге на велосипеде 11-летней девочке. Скорая помощь доставила ребенка в Вильяндискую больницу для проверки здоровья.

В 17.33 в Таллинне 31-летний водитель на Škoda Fabia проигнорировал знак «Стоп» на перекрестке Козе-теэ и Пурде-теэ и столкнулся с велосипедом, которым управлял 12-летний мальчик. Юного велосипедиста доставили в Таллиннскую детскую больницу.

«Опыт прошлого года демонстрирует, что именно апрель и май — это те месяцы, когда происходит больше всего ДТП с участием несовершеннолетних. Поэтому просим всех участников дорожного движения считаться с тем, что дети и подростки очень активны и используют для передвижения различные средства, в том числе скейтборды, самокаты и роликовые коньки. Взрослые участники дорожного движения должны позаботиться о подростках и детях и сделать все от себя возможное, чтобы избежать возможного ДТП», - призывает полиция.

Также за минувшие сутки в полицию сообщили об одном угнанном автомобиле: черном Hyundai I40 с норвежским номером ZX21719.

Также за сутки полиция задержала семерых водителей в состоянии алкогольного опьянения.

Комментарии (5)
Copy
Наверх