Бдительные жильцы спасли жизнь соседу

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Спасатели. Иллюстративное фото.
Спасатели. Иллюстративное фото. Фото: Urmas Luik

Вчера в 23.35 в Центр тревоги поступило сообщение о пожаре в Пярну в поселке Лавассааре на улице Карья, пишет Pärnu Postimees.

Соседи услышали в расположенной рядом квартире сигнал дымового датчика. Они стучали в дверь и пытались выйти на контакт с жильцом квартиры, но никто не отвечал. Ранее сосед дал им ключи от квартиры на случай чрезвычайных происшествий, но, увы, от этого не было толку, поскольку в двери с другой стороны был вставлен ключ и он мешал открыть дверь.

На место прибыли спасатели и смогли открыть дверь. Человек спал, еда подгорала на плите. Спасатели разбудили жильца и проветрили комнаты.

Дежурный пресс-секретарь Ляэнеского спасательного центра сказал, что для избежания подобных ситуаций департамент советует устанавливать изнутри замок-бабочку. В этом случае спешащие на помощь смогут попасть в квартиру с помощью оставленного им ключа.

Безусловно, не стоит начинать готовить еду, если в планах идти спать или человек настолько устал, что есть угроза заснуть.

Если бы другие жильцы дома вовремя не вмешались, сосед мог бы отравиться угарным газом.

Комментарии
Copy
Наверх