Департамент ждет от элитных школ открытия дополнительных классов с приемом без конкурса (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Школьники. Иллюстративное фото.
Школьники. Иллюстративное фото. Фото: Sille Annuk / Postimees

Таллиннский департамент образования в ближайшие годы будет решать проблемы с размещением возросшего числа учеников в столичных школах, в связи с чем ряду учебных заведений, принимающих учеников на основании тестирования, было сделано предложение открыть дополнительные классы, в которые бы живущие в районе дети могли поступать без конкурса. Прежде всего департамент имеет в виду Французский лицей и Английский колледж, передает Rus.ERR.

"По закону в школы с приемом по месту жительства учеников определяет департамент образования. Таким школам департамент не должен предлагать открывать дополнительные классы, а организовать учебную работу таким образом, чтобы у всех детей была возможность приступить к учебе", – сказала представитель Таллиннского департамента образования Лейни Юрисаар ERR Uudised.

Шесть столичных школ по-прежнему набирают детей по общегородскому конкурсу, то есть только на основании результатов тестирования – это Таллиннский английский колледж, Таллиннский французский лицей, Таллиннская реальная школа, Образовательная коллегия Старого города, Таллиннская еврейская школа и Таллиннская тынисмяэская реальная школа.

Комментарии (1)
Copy
Наверх