Как проконтролировать скорость интернета?

, Автор Digitark.ee/ru
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Digitark

Наличие интернет-соединения сегодня можно практически приравнять к правам человека, но так было не всегда. Старшие поколения еще помнят те времена, когда интернет мало где можно было встретить, а его скорость была настолько ужасна, что приходилось, скрипя зубами, несколько томительных минут дожидаться скачивания одной картинки, пишет автор техноблога Digitark Эрки Орас.

И пусть сейчас интернетом может воспользоваться практически каждый желающий, его скорость не всегда бывает стабильна, что зависит от различных обстоятельств. Даже сегодня случается, что некоторые связанные с интернетом процессы занимают неоправданно много времени. В такой ситуации всегда стоит знать входящую и исходящую скорость интернета.

Если в вашем компьютере используется какая-либо из последних версий Windows (начиная с Windows XP), на помощь придет маленькая программа NetSpeedMonitor, которая расположит показатели скорости интернета на панели задач у нижнего края экрана.

Установка и пользование программой NetSpeedMonitor просты даже для начинающих. О том, как это сделать, и где скачать программу, читайте в техноблоге DIgitark.

Комментарии
Copy
Наверх