Неожиданно: больше половины территории Эстонии остается незаселенной (3)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
В пределах административных границ городов самая большая площадь незаселенной территории в Пярну, в то время как в Раквере и Выру незаселенная территория отсутствует.
В пределах административных границ городов самая большая площадь незаселенной территории в Пярну, в то время как в Раквере и Выру незаселенная территория отсутствует. Фото: Arvo Meeks / LEPM

Если считать незаселенной территорию, где на каждый квадратный километр не приходится ни одного человека, то доля такой территории в Эстонии составляет 52%.

Наибольшая площадь незаселенной территории на Сааремаа (1519 кв. км), в волости Алутагузе (1143) и волости Ляэне-Вигула (947), а наименьшая - на острове Кихну (3,5 кв. км), передает Rus.ERR со ссылкой на Департамент статистики.

В пределах административных границ городов самая большая площадь незаселенной территории в Пярну (487 кв. км), в то время как в Раквере и Выру незаселенная территория отсутствует.

По удельному весу незаселенной территории лидируют волости Алутагузе (78%), Саарде (74%) и Люганузе (73%), а также город Нарва-Йыэсуу (72%).

Комментарии (3)
Copy
Наверх