Эстонец предупреждает: не повторяйте моих ошибок - не вызывайте в Финляндии такси! (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Такси.
Такси. Фото: LEHTIKUVA/REUTERS/Scanpix

На этот раз с ведущей передачи Kuuuurija на Kanal 2 Катрин Луст связался эстонец, который недавно отправился в Финляндию в командировку.

Пожелавший сохранить анонимность мужчина рассказал, что в порту решил вызвать такси и отправиться на расположенный в центре Хельсинки рынок Хаканиеми. «Подумал, сколько эта поездка может стоить. Максимально необходимо проехать пять-шесть километров, и если брать самые высокие тарифы, то она обошлась бы мне в 15 евро», - рассуждал читатель.

Его поездка из порта на рынок длилась около десяти минут, и когда таксист остановил автомобиль, то сообщил клиенту, что за поездку ему придется выложить 33 евро 20 центов. Эстонец схватился за голову.

«Как это возможно? В Эстонии такая поездка стоила бы четыре-пять евро. Финские расценки на такси просто кошмарные! У меня сложилось впечатление, что я неправильно выбрал специальность. Лучше бы я действительно работал в Финляндии таксистом», - отметил он.

В подтверждение своих слов он выслал в редакцию также чек.

Поездка на такси в Финляндии.
Поездка на такси в Финляндии. Фото: Kuuuurija lugeja
Комментарии (1)
Copy
Наверх