Летом 2020 года в Россию могут пустить без визы

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото иллюстративное.
Фото иллюстративное. Фото: Sergei Fadeichev / Sergei Fadeichev/TASS

Болельщикам, которые намереваются посетить Россию во время проведения Евро-2020, как и в прошлые годы, не понадобится виза, если у поклонников футбола будет заблаговременно оформлен паспорт болельщика Fan ID.

Госдума приняла в третьем чтении правительственный законопроект о подготовке и проведении в Санкт-Петербурге матчей чемпионата Европы 2020 года, устанавливающий безвизовый въезд в Россию для болельщиков по персонифицированной карте Fan ID.

«Принятый в третьем чтении закон устанавливает, в частности, особенности получения виз для въезда в Россию и выезда из страны иностранных граждан в связи с осуществлением мероприятий Евро-2020. Волонтёры смогут не получать разрешение на работу в России.

Закон регулирует предоставление правительственных гарантий, среди которых вопросы отказа от употребления табака, меры по вовлечению лиц с ограниченными возможностями, предоставление системы общественного транспорта, запрет паразитического маркетинга, несанкционированной торговли и неправомерных операций с билетами, антидопинговое обеспечение матчей, регулирование стоимости гостиничного обслуживания», — говорится на сайте Госдумы РФ.

Комментарии
Copy
Наверх