Писатель Дмитрий Быков экстренно госпитализирован в Уфе (2)

BBC News Русская служба
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
BBC
Дмитрий Быков.
Дмитрий Быков. Фото: Vyacheslav Prokofyev / Vyacheslav Prokofyev/TASS

Писатель, журналист и оппозиционер Дмитрий Быков внезапно госпитализирован в Уфе, где должен был выступить 16 апреля. Он почувствовал себя плохо накануне вечером.

«Дорогие друзья! К сожалению, в связи с плохим самочувствием Дмитрия Быкова лекция, которая должна была состояться сегодня, отменяется», - написано в группе «ВКонтакте» лектория «Прямая речь» - организатора выступления Быкова. Он должен был выступить с лекцией о русских анекдотах.

Госпитализация 51-летнего писателя связана с хроническим заболеванием, заявил главный редактор «Эха Москвы» Алексей Венедиктов «Интерфаксу».

«Я сегодня утром еще не справлялся [о самочувствии Быкова], но судя по тому, что мне не звонили, все в порядке, то есть ситуация стабильная. Мне звонят, когда все не в порядке», - сказал он.

Быкову стало плохо в аэропорту Уфы, куда он прилетел из Москвы на свое выступление, сказал издатель «Новой газеты» Дмитрий Муратов. По его словам, диагноз писателя уточняется.

Комментарии (2)
Copy
Наверх