Звонки в страны Европы станут дешевле

rus.postimees.ee
Copy
Телефон. Иллюстративное фото.
Телефон. Иллюстративное фото. Фото: Panther Media/Scanpix

С 15 мая начнет действовать новая регуляция, в результате для клиентов всех мобильных операторов звонки как с мобильных, так и с настольных телефонов, а также отправка текстовых сообщений из Эстонии в страны Европейского союза станет в несколько раз дешевле, чем сейчас.

Директор по продажам Tele2 Ааре Уусъярв сказал, что до сих пор официально регулируемые предельные цены действовали в отношении звонков из Европы в Эстонию. Теперь же более выгодными станут и звонки из Эстонии.

С 15 мая стоимость минуты разговора для частных лиц при звонках на номера в Европе будет до 0,228 евро, а максимальная стоимость отправки текстового сообщения - 0,072 евро.

«Если раньше стоимость звонков в европейские страны могла в разрезе стран отличаться в несколько раз, то теперь цены выравниваются и у всех операторов будут примерно на одном уровне. Несмотря на то, что официальная регуляция касается только частных лиц, компания Tele2 сама приняла решение установить тот же уровень и для бизнес-клиентов», – сказал Уусъярв.

«Операторы, конечно, потеряют один из источников дохода, но в широком плане это сделает цены более прозрачными, и люди начнут, без сомнения, чаще пользоваться услугами.  Со своей стороны мы сделаем еще дополнительные скидки и добавим в наши популярные пакеты „Свобода 8“, „Свобода 100“ и „Неограниченная свобода“, „Бизнес в Северных странах 30“, „Неограниченный бизнес в Северных странах“ и „Неограниченный бизнес в Европе“ сто минут бесплатного разговорного времени при звонках из Эстонии на номера в странах ЕС»,  – пообещал Уусъярв.

Регуляция и новые цены будут действовать как для эстонских операторов, так и для  других операторов связи Европейского союза в течение следующих пяти лет.

Комментарии
Copy
Наверх