Важное предупреждение для владельцев digi-ID

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: politsei.ee

Полиция рекомендует продлить digi-ID с трехлетним сроком действия до 30 апреля.

Предприятие Trüb Baltic AS, ранее производившее ИД-карты, сообщило Департаменту полиции и погранохраны, что этой весной прекратит деятельность в Эстонии. Поэтому  может прерваться услуга продления срока действия digi-ID, которая сейчас позволяет дистанционно продлевать карту с трехлетним сроком действия на два года.

Предупреждение касается всех, у кого есть действующий digi-ID, выданный до 1 мая 2018 года. Сейчас срок действия этой карты можно продлить на два года с помощью программы DigiDoc4. Срок действий карт, выданных с 1 мая, - пять лет, пользователей этих карт изменение не касается. Также оно не повлияет на другие действия, связанные с ИД-картой.

Всего насчитывается 15 000 пользователей digi-ID в Эстонии и э-резидентов.

Дигитальное удостоверение личности или digi-ID - это схожая с ИД-картой карточка с чипом, с помощью которой можно удостоверять личность в электронной среде и ставить дигитальную подпись. На карточке нет фотографии пользователя и ее нельзя использовать как удостоверяющий личность документ в физическом мире.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх