На каком языке Кальюлайд будет говорить с Путиным? (14)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Керсти Кальюлайд.
Керсти Кальюлайд. Фото: Kaupo Kikkas

Сегодня после полудня в Москве в Кремле состоится встреча президента Керсти Кальюлайд и президента РФ Владимира Путина.

Президент Кальюлайд будет говорить по-эстонски, а Путин - по-русски. В соответствии с дипломатическим протоколом, у обоих глав государств будет свой переводчик. Кроме того, при встрече президентов будут присутствовать официальные делегации, пишет Postimees.

Точной информации о том, сколько продлится беседа, пока нет, однако организующие встречу чиновники намекали, что она явно будет длиться дольше получаса.

Если в Эстонии принято, что главы государств дают после встречи совместную пресс-конференцию, то в Москве этого, скорее всего, не произойдет, хотя освещать встречу Кальюлайд и Путина приехали  представители почти всех крупнейших эстонских СМИ. В соответствии с полученной вчера информацией, фотографы и операторы из Эстонии смогут запечатлеть начальные моменты встречи, однако совместные комментарии о ходе встречи Кальюлайд и Путин давать не будут.

Комментарии (14)
Copy
Наверх