В создаваемом правительстве нет русскоязычных министров: комментирует Юри Ратас (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Юри Ратас.
Юри Ратас. Фото: Mihkel Maripuu / Postimees

По словам кандидата в премьер-министры и председателя Центристской партии Юри Ратаса, правительство Эстонии будет представлять интересы всех жителей Эстонии независимо от того, что в его состав не входит ни один русскоязычный министр.

Он подчеркнул, что создающееся правительство будет сильным, поскольку в него войдут компетентные министры, имеющие опыт работы, сообщает Rus.ERR со ссылкой на утренние теленовости ETV+.

«Я очень надеюсь, что в Эстонии прошли те времена, когда мы говорили, что у нас только русскоязычные или только эстоноязычные избиратели. Для Центристской партии важно, чтобы были представлены интересы разных национальностей, в том числе и людей с разными родными языками. Я рад, что зампредседателя Центристской партии - Михаил Кылварт - мэр Таллинна», - сказал Ратас, добавив, что подход, при котором людей различают по родному языку, не является самым правильным.

Комментарии (1)
Copy
Наверх