Россия запретила экспорт нефти и продукции машиностроения на Украину (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дмитрий Медведев.
Дмитрий Медведев. Фото: Yekaterina Shtukina / Yekaterina Shtukina/TASS

Премьер-министр России Дмитрий Медведев сообщил, что Россия с 1 июня будет вывозить на Украину нефть и нефтепродукты только по специальным разрешениям, сообщает РИА.

"Устанавливается запрет на экспорт на Украину российской нефти и нефтепродуктов. Определяется перечень тех товаров, которые с 1 июня текущего года можно будет вывозить на Украину только на основании отдельных разрешений. В эту категорию включена продукция ТЭК, в том числе уголь и вот те же самые нефть и нефтепродукты", - сказал он на заседании правительства.

Кроме того, Медведев заявил, что Россия в качестве ответных мер Украине запрещает ввоз украинской продукции машиностроения. "Мы расширяем запрет на ввоз в Россию отдельных видов товара, эта мера коснется украинской продукции машиностроения, легкой промышленности, металлообработки, стоимость которой за прошлый год составила почти 250 миллионов долларов", - заявил он.

Комментарии (2)
Copy

Ключевые слова

Наверх