Рейнсалу: Ладынская-Кубитс - смелая женщина, придерживающаяся собственных взглядов (1)

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Виктория Ладынская-Кубитс.
Виктория Ладынская-Кубитс. Фото: Pilt videost

Юри Ратас и Урмас Рейнсалу заявили, что член «Отечества» Виктория Ладынская-Кубитс, в среду проголосовавшая против предоставления Ратасу полномочий для формирования правительства, по-прежнему состоит в коалиции.

Лидер Центристской партии Юри Ратас сказал на пресс-конференции правительства в четверг, что поговорил с Ладынской-Кубитс и уверен, что она не отвернулась от коалиции.

Член «Отечества» Рейнсалу заметил, что Ладынская-Кубитс смелая и откровенная женщина, придерживающаяся собственных взглядов. «Разумеется, Ладынская-Кубитс состоит в коалиции и партии „Отечество“. Это было ее формой самовыражения. Здесь нет никакой драмы», - сказал Рейнсалу.

Он добавил, что коалиция лишилась одного голоса в результате выбора, сделанного Раймондом Кальюлайдом.

В среду Рийгикогу, как и ожидалось, уполномочил лидера Центристской партии Юри Ратаса сформировать правительство. За предоставление Ратасу полномочий проголосовали 55 депутатов, против были 44.

Против предоставления Ратасу полномочий проголосовали депутаты Партии реформ и Социал-демократической партии, депутат от «Отечества» Виктория Ладынская-Кубитс и независимый депутат Раймонд Кальюлайд.

Комментарии (1)
Copy
Наверх