Владимир Свет: военные учения и праздник – несовместимы

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Владимир Свет в студии Postimees
Владимир Свет в студии Postimees Фото: Pm

Старейшина района Кесклинн Владимир Свет обратился к командующему Кайтселийтом Меэлису Кийли с просьбой перенести военные учения, запланированные на улице Магазини на выходные, говорится в пресс-сообщении Кесклиннаской районной управы.

«Жители улицы Магазини обеспокоены военными учениями, которые создают много шума и проходят вблизи их домов. Особенное беспокойство вызывает то, что очередные учения запланированы на предстоящие праздники. Поскольку такие учения никак не подходят для Страстной недели, я обратился к Кайтселийту с просьбой перенести учения. Я надеюсь, что в будущем мы сможем найти подходящее решение, и с точки зрения выполнения задач Кайтселийта, и с точки зрения обеспечения спокойной жизненной среды для местных жителей», - отметил Свет.

Ранее военные учения проходили на улице Магазини на территории бывшей Таллиннской тюрьмы в марте и в начале апреля этого года. Кайтселийт планирует провести учения и на предстоящих выходных с 20 по 21 апреля. Они выпадают на Пасху и предшествующую ей Страстную неделю.

Комментарии
Copy
Наверх