Масштабный сбой на сайте: жители Эстонии не могут купить билеты на паромы

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Tairo Lutter

Вчера на сайте TS Laevad praamid.ee произошел технический сбой, из-за которого те, кто хотел купить билеты, не смогли зайти на страницу. Сегодня сайт доступен, однако в данный момент купить там билеты все еще нельзя, передает Tehnika.

Вчера вечером сайт praamid.ee написал на своей странице в Facebook, что из-за технического сбоя не зайти на сайт praamid.ee. Через несколько минут было опубликовано новое сообщение: «Пожалуйста, имейте в виду, что из-за технического сбоя в портах нельзя заплатить за билет банковской картой. Просим иметь при себе наличные деньги. Просим извинения за сложившуюся ситуацию! Решим проблему настолько быстро, насколько возможно».

Через час с проблемой разобрались, однако сегодня у путешественников новая забота - на сайте нельзя купить билеты. «Решим проблему настолько быстро, насколько возможно. Просим извинения за неудобство», - сообщили на странице.

Пресс-секретарь TS Laevad Сирле Арро пояснила, что вчерашний сбой вызвала ошибка в программном обеспечении брандмауэра. «Разработчик знает об ошибке и занимается проблемой. Вчера мы временно решили ее. На обнаружение, реакцию и поиск решения проблемы понадобилось более трех часов», - сказала она.

К настоящему момента восстановлены системы оплаты банковскими картами и все кассы работают. «Сегодня на сайте praamid.ee произошла другая ошибка. Занимаемся ей и вместе с Nortal ищем решение», - сказала Арро.

TS Laevad в первом квартале года перевезли 345 992 пассажиров, что на шесть процентов больше, чем за тот же период в прошлом году. На линии Виртсу-Куйвасту обслужили всего 262 390 человек, то есть на 3,5 процента больше, чем за тот же период в прошлом году. На линии Рохукюла-Хельтермаа за три месяца число пассажиров выросла на 15,9 процентов до 83 602 человек. Материнской фирма TS Laevad на бирже указана Tallinna Sadam, контрольный пакет акций которой принадлежит государству.

Комментарии
Copy
Наверх