Сутки на дорогах Эстонии: 19 задержанных водителей, два пострадавших велосипедиста, пьяная женщина на проезжей части

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Полиция. Иллюстративное фото.
Полиция. Иллюстративное фото. Фото: Arvo Meeks

За прошедшие сутки на дорогах Эстонии произошло четыре серьезных ДТП, в которых пострадали два пешехода и два велосипедиста, а также были задержаны 19 нетрезвых водителей.

По предварительным данным, у троих задержанных выявлены признаки употребление наркотика, у остальных алкоголя.

Вчера, 20 апреля, в 10.15 в Пярну возле дома на улице Тулика, 41 произошло ДТП: 51-летний водитель Opel Astra Caravan задним ходом выезжал со двора и наехал на 85-летнюю женщину. Пострадавшая была доставлены в Пярнускую больницу для проверки состояния здоровья. 

В 13.25 в Харьюмаа на 19-м км дороги Таллинн-Раннамыйза-Клоогаранна 30-летний велосипед с неположенном месте пересекал дорогу и был сбит автомобилем Škoda Octavia, за рулем которого была 73-летняя женщина. Велосипедист был доставлен в Северо-Эстонскую региональную больницу. 

В 15.01 в Харьюмаа на 12-м км дороги Кийя-Вяэна-Вити ДТП произошло, когда 50-летний велосипедист с право сторону обочины повернул налево перед приближающимся сзади автомобилем BMW, за рулем которого был 33-летний мужчина. Велосипедист был доставлен в Северо-Эстонскую региональную больницу. 

В три часа ночи 21 апреля в Тарту возле дома на улице Юликооли, 6а 44-летняя женщина в состоянии алкогольного опьянения вышла на проезжую часть, где получила удар от ехавшего по дороге автомобиля Saab, за рулем которого был 27-летний мужчина, и упала на проезжую часть. Пешеход была доставлена в Клинику Тартуского университета для проверки здоровья.

В этом году на дорогах Эстонии уже пострадали более 80 пешеходов, четвертая часть из них - дети и молодые люди до 16 лет. При столкновении автомобиля и пешехода всегда страдает человек. Полиция призывает водителей быть внимательными, замечать людей и снижать скорость перед пешеходными переходами. Пешеходов просят перед тем, как выходить на пешеходных переход, оторвать взгляд от телефона и убедиться, что водитель вас заметил и уступает дорогу. 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх