Александр Емельяненко разбился на велосипеде и отменил бой

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Александр Емельяненко.
Александр Емельяненко. Фото: Korotayev Artyom/ITAR-TASS

Известный российский боец Александр Емельяненко сообщил, что не сможет выступить в Самаре на турнире "Битва на Волге", который пройдет в первой половине мая. Его соперником должен был стать бразилец Луис Энрике. 

Спортсмен опубликовал снимок в Инстаграме, на котором у него видны сильные раны на лице. По словам Емельяненко, он со своим другом провел тренировку в дисциплине "спортивный айронмен", на которой разбился на велосипеде.

Кто теперь заменит Емельяненко на турнире – неизвестно.

"Только что созвонился с организаторами, показал свои травмы, – сказал Емельяненко "СЭ". – Чтобы ни у кого не было истерики, сразу скажу: у меня ничего не поломано. Это просто противные болячки. Моя травма получена не от удара. Если бьют, то остается как минимум фингал.

Знаете, это как в детстве – упасть, об асфальт удариться и ссадину получить. Вроде бы ничего серьезного – приложил подорожник и все в порядке. Но вот заживает достаточно долго. А я не хочу, чтобы ринг залило кровью. Ведь стоит до такой болячки пальцем дотронуться, и она сразу начнет кровоточить. Из-за этого может последовать остановка боя.

Понимаю, что людям, которые смотрят бои, требуют хлеба и зрелищ – чтобы кровь хлестала и так далее. Как в фильме "Гладиатор". Мне же хотелось бы, чтобы наш спорта воспринимали правильно, а не как что-то кровожадное. И не хотелось бы, чтобы судья преждевременно остановил бой из-за кровотечения. А так я в порядке."

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх