Пьяный гражданин Латвии устроил скандал в самолете

rus.tvnet.lv
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Самолёт. Иллюстративное фото
Самолёт. Иллюстративное фото Фото: airBaltic

На прошлой неделе гражданин Латвии был передан правоохранительным органам Италии из-за неадекватного поведения, вызванного алкогольным опьянением при перелете из Риги в Италию. В свою очередь, два неадекватных пассажира были переданы сотрудникам правоохранительных органов Латвии. Об этом агентству LETA сообщили в Агентстве гражданской авиации.

Согласно полученной информации, на протяжении всего полета гражданин Латвии употреблял алкоголь, а также используя нецензурные слова, просил персонал, чтобы его обслужили первым. За несколько минут до посадки, когда нужно было пристегнуться, персонал попросил мужчину вернуться на свое сиденье, однако пассажир стал вести себя крайне агрессивно, кричал и применял физическую силу по отношению к экипажу. 

Сотрудники экипажа пытались усадить на место изрядно выпившего пассажира, однако он стал еще агрессивнее. Пассажир сопротивлялся и применял физическую силу. 

Экипаж принял решение сообщить пилоту об опасном инциденте. Экипажу при помощи других пассажиров удалось успокоить мужчину до посадки самолета. После приземления самолета пассажир продолжал вести себя неадекватно, потому был передан итальянским правоохранительным органам для дальнейшего расследования.

В то же время на прошлой неделе после посадки самолета в международном аэропорту Rīga стражам правопорядка были переданы два гражданина Латвии, которые во время полета начали конфликтовать между собой, с участием экипажа, тем самым угрожая общей безопасности полета.

По данным Агентства гражданской авиации, в этом году экипаж самолёта сообщал о четырех инцидентах, связанных с алкогольным опьянением или неадекватным поведением во время полёта. В 2018 году таких случаев было 11, а в 2017 - девять.

Комментарии
Copy
Наверх