Свен Миксер: встреча Кальюлайд и Путина не приведет к прорыву в отношениях Эстонии и России (7)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Свен Миксер.
Свен Миксер. Фото: Liis Treimann

Министр иностранных дел Свен Миксер считает, что встреча президентов Эстонии и России не приведет к серьезным изменениям в отношениях двух стран, поскольку для этого нет содержательной основы, передает Rus.ERR.

"Понятно, что это не приведет к прорывам в двусторонних отношениях, поскольку наши отношения в значительной степени определяются поведением России в мировой политике в целом, и здесь никаких позитивных изменений не наблюдается", - заявил Свен Миксер в радиопередаче ERR "Зарубежный час" (Välistund).

"Агрессия против Украины продолжается, Крым по-прежнему аннексирован, Россия все также ищет возможность вмешаться в другие международные конфликты - будь то Сирия или Венесуэла. Поэтому я бы не торопился говорить, что началась какая-то новая эпоха в отношениях с Россией. В этом вопросе необходимо соблюдать осторожность", - добавил Миксер, который скоро покинет свой пост, поскольку в должность вступит новое правительство.

Комментарии (7)
Copy
Наверх