Государство хочет, чтобы полиция продолжила патрулировать ветропарк братьев Сынаялг

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Полицейский. Иллюстративное фото.
Полицейский. Иллюстративное фото. Фото: Eero Vabamägi

Государство ходатайствует о продлении запрета на въезд в ветропарк, это означает, что братья Сынаялг смогут заниматься на площадке некоторыми работами, чтобы обеспечить безопасность, однако продолжать монтажные работы в ветропарке не смогут, передает Majandus.

Департамент по защите прав потребителей и техническому надзору (TTJA) хочет, чтобы полицейский патруль оставался на объекте до тех пор, пока ситуация не прояснится. Что в точности это значит и сколько это может занять времени, неизвестно.

В середине апреля TTJA потребовал от Eleon AS приостановить монтажные работы в ветропарке Айду.

К тому моменту, как было сделано предписание, в ветропарке Айду был построен один 30 ветряк, также планировались строительство других. Братья Сынаялг собираются  построить в Айду 30 крупных ветряков.

TTJA сделал предписание остановить строительство, поскольку оно представляет опасность для государства - лопасти ветряков будут вносить помехи в работу военных радаров. Ранее TTJA сделал предписание и пригрозил принудительным денежным взысканием, чтобы остановить строительство в Айдуском ветряном парке.

TTJA следил за строительными работами, и ситуация, зафиксированная в 19 апреля, показала, что если строительные работы будут продолжаться, это приведет к необратимым потерям.

Затем полиция сообщила, что после изучения материалов TTJA она ввела до 22 апреля запрет на пребывание в ветропарке Айду.

Комментарии
Copy
Наверх