Будущий министр внешней торговли и инфотехнологий: «Президент посоветовала придерживаться вежливой цивилизованной линии»

rus.postimees.ee
Copy

Кандидат в министры внешней торговли и инфотехнологий Марти Куузик сказал, что на встрече с президентом сосредоточились на вопросах продвижения жизни в Эстонии.

Глава государства говорила с ним и о риторике EKRE: «Президент посоветовала придерживаться вежливой цивилизованной линии. У меня нет никаких причин, чтобы не согласиться с этим. Безусловно, это очень хорошее пожелание. Общение должно быть конструктивным, человечным и уважительным по отношению к партнеру – это должно быть взаимным», - объяснил он. Он не стал утверждать, что риторика EKRE в правительстве изменится, но у него нет причин сомневаться, что члены партии настроены на конструктивное двустороннее общение: «Многие линии, которые нам приписывают, преувеличены, но у людей могут быть какие-то причины так считать. Президент – очень умный человек, и у нее, безусловно, есть какие-то чувства и мысли, для ее высказываний».

«Инфотехнология – это очень большое дело для Эстонии. Купи один компьютер за 1000 евро, установи его на столе, у тебя не должно быть миллионов, чтобы придумать что-то, что можно продать», - ответил Марти Куузик на вопрос, кто он больше – сторонник внешней торговли или инфотехнологий. «Одно не исключает другого. Нам нужно сделать серьезный дигипереворот в экономике, который охватывал бы все секторы экономики», - сказал он и добавил, что использование ИТ и в традиционных экономических направлениях поможет значительно усилить успешность Эстонии.

Комментарии
Copy
Наверх