Олимпийская чемпионка Сочи завершила карьеру

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Sergei Bobylev / Sergei Bobylev/TASS

Российская фигуристка Елена Ильиных завершила спортивную карьеру, сообщает sports.ru.

«Катаюсь ли я, готовлюсь ли к следующему сезону? Увы, нет. Я закончила карьеру фигуристки. Вместе с Юлией Липницкой мы сейчас занимаемся Академией фигурного катания Ильиных и Липницкой, даем мастер-классы по всему миру», – цитирует Ильиных «Бизнес Online».

Ильиных до 2014 года выступала в танцевальном дуэте с Никитой Кацалаповым. На Олимпийских играх в Сочи пара в составе сборной России выиграла золотую медаль в команде, а также завоевала бронзу в индивидуальных соревнованиях. Также на их счету бронза и два серебра чемпионатов Европы.

В сезоне-2014/15 Елена начала выступать с Русланом Жиганшиным. С ним она выиграла чемпионат России (2015), завоевывала медали этапов Гран-при и других международных турниров. Пара распалась в конце 2017 года – Жиганшин принял решение завершить карьеру.

В 2017 году Ильиных пробовала кататься с Антоном Шибневым. Пара приняла участие только в одном турнире – четвертом этапе Кубка России; там они заняли четвертое место. После этого на соревнованиях Ильиных не выступала.

Глава Федерации фигурного катания России (ФФКР) Александр Горшков рассказал, что Ильиных пока не подавала документы о завершении карьеры. 

«Елена еще не подавала документы о завершении карьеры и о своем решении пока не сообщала.

В последние годы она не входила в сборную команды, поэтому добавить нечего», – цитирует Горшкова News.ru.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх