Полиция о скандальном видео с прогулки детсада: у нас нет основания для производства

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Скриншот видео.
Скриншот видео. Фото: Erakogu

В начале апреля в соцсетях начало распространяться снятое в Пярну видео, на котором воспитательница детского сада на прогулке так сильно дернула одного ребенка, что он упал на асфальт. По словам полиции, поскольку в этой ситуации ребенок не пострадал, у них нет основания начинать производство о проступке, пишет Pärnu Postimees.

Ведущий следователь Пярнуского отделения полиции Каре Контс сказал, что в ходе беседы с участниками произошедшего выяснилось, что до этого ребенок неоднократно забирался на бордюр, шел по нему и не слушал наставления воспитателя.

«Воспитательница после этого решила показать ребенку, что подобное поведение может быть опасно и закончиться падением под колеса автомобиля. Для этого она потянула ребенка в сторону бордюра, чтобы показать, что может случиться, если разгуливать по бордюру, - объясняет Контс. – Целью воспитательницы не было причинить ребенку боль и ребенок не был травмирован, поэтому речь не идет об обращении ненадлежащим образом».

«В любом случае мы очень серьезно относимся к любой информации, когда есть основание подозревать ненадлежащее обращение с детьми, проверяем информацию и обстоятельства и при необходимости начинаем производство», - говорит Контс.

В начале апреля случайно снятое в Пярну видео, на котором заснята прогулка воспитателя детского сада с детьми, вызвала в соцсетях весьма эмоциональный отклик.

Комментарии
Copy
Наверх