В Англии предложили метод борьбы c расизмом

rus.postimees.ee
Copy
Фото: Anthony Devlin / PA Images Contributor/Press Association Images

Нападающий "Манчестер Сити" Рахим Стерлинг предложил вариант борьбы с расизмом в современном футболе, передает "Спорт-Экспресс".

В марте футболисты сборной Англии подверглись расистским оскорблениям в игре квалификации чемпионата Европы-2020 против Черногории​ (1:5). 19 апреля футболисты английских чемпионатов приняли участие в бойкоте социальных сетей в знак протеста против расистских оскорблений.

"Уход с поля – это не очень хорошее решение. Футболисты не должны страдать из-за этого, – приводит слова Стерлинга One Football​. – Наказания должны быть суровее, чем денежные штрафы, которые не влияют на богатые клубы и ассоциации. Поэтому я предлагаю ввести правило, по которому с команды снимались девять очков в случае проявление расизма болельщиками.

Звучит сурово, но какой фанат стал бы рисковать и выкрикивать расистские лозунги, если бы после этого его команда перестала бороться за чемпионство? Также клубы нужно наказывать тремя матчами без зрителей. Так они начнут терять деньги по причине своего расизма."

Комментарии
Copy
Наверх