Власти Пскова захотели пустить к себе туристов из Эстонии без виз (1)

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Псков. Иллюстративное фото.
Псков. Иллюстративное фото. Фото: Enn Hallik

В правительство РФ поступило предложение губернатора Псковской области Михаила Ведерникова о введении для иностранных туристов трехдневного безвизового пребывания на территории региона.

Как сообщила BNS председатель комитета по туризму Псковщины Ольга Качнова, по расчетам властей, это позволит в три раза увеличить турпоток из приграничных стран - Эстонии и Латвии.

По словам главы комитета, въездной туризм из соседних стран сдерживается высокой стоимостью российских виз, поэтому Псков заинтересован в оформлении электронных виз для иностранцев, а также в безвизовом пребывании для иностранцев на территории Псковской области на срок до трех суток.

"Очень многие жители Латвии и Эстонии готовы приезжать к нам и хотят, но стоимость визы - это двух-трехкратная стоимость всей поездки в Псков. Сейчас однократная виза для иностранцев стоит порядка 80 евро, это существенный барьер", - сказала Качнова.

Регион в 2018 году принял порядка 1 млн человек в составе экскурсионных групп, а также порядка 400 тыс. туристов, лишь 10% из которых приехали из-за границы.

Комментарии (1)
Copy

Ключевые слова

Наверх