Названы лучшие продукты Эстонии

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эстонский флаг. Иллюстративное фото.
Эстонский флаг. Иллюстративное фото. Фото: TOOMAS HUIK/PM/SCANPIX BALTICS

На ежегодной конференции предприятий пищевой промышленности был объявлен "Лучший эстонский продукт 2019 года", им стали блинчики с творогом и тыквой Saarioinen Mamma, передает Rus.ERR.

По словам организатора конкурса руководителя Союза предприятий пищевой промышленности Сирье Потисепп, выигравшие в дух категориях и ставшие победителем конкурса блинчики с творогом и тыквой (Saarioinen Mamma kõrvitsa-kohupiimapannakoogid) являются действительно особенным продуктом.

"Блинчики Mamma - это такой вкусный и высококачественный продукт, что он достоин звания лучшего как в категории готовых продуктов питания, так и в категории десертов, а также звания лучшего продукта Эстонии", - прокомментировала Потисепп.

Лучшим продуктом в категории продуктов с добавленной ценностью стал экологический грушево-киви смузи со спирулиной Salvest Smushie. Линия продуктов Smushie предприятия Salvest также получила звание лучшего производителя фруктово-овощных продуктов.

Комментарии
Copy
Наверх