ФИФА пожизненно отстранила семь футболистов за участие в договорных матчах

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Naseem Zeitoon / REUTERS/Scanpix

Дисциплинарный комитет Международной федерации футбола (ФИФА) пожизненно отстранил семерых футболистов и одного агента за участие в договорных матчах, сообщает "Р-Спорт".

Были отстранены следующие футболисты, среди которых есть уже завершившие карьеру: Карлон Мюррей, Кийено Томас (оба - Тринидад и Тобаго), Хеллингс Мвакасунгула (Малави), Ибрагим Каргбо (Сьерра-Леоне), Сеидат Чомого (Бенин), Мохаммад Салим Кохистани (Афганистан) и Леонель Дуарте (Куба). Пожизненное отстранение от любой деятельности, связанной с футболом, получил также агент из Зимбабве Кудзанай Шаба.

Кроме того, на десять лет был отстранен кенийский футболист Джордж Овино Ауди, который помимо дисквалификации наказан штрафом 15 тысяч швейцарских франков (примерно 14,7 тысячи долларов).

Сообщается, что расследование в отношении отстраненных в среду людей велось на протяжении нескольких лет. Все дисквалифицированные лица занимались договорными матчами с целью заработать на букмекерских ставках.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх