В Ласнамяэ открылся новый магазин A1000: смотрите, какие там цены

rus.postimees.ee
Copy
A1000 Market в Ласнамяэ.
A1000 Market в Ласнамяэ. Фото: Maria Joost

Во вторник владельцы алкогольного магазина на эстонско-латвийской границе Alko1000 открыли свой продуктовый магазин A1000 в Таллинне. Это их пятый магазин в Эстонии, пишет Tarbija24.

По словам одного из представителей A1000 Market Тармо Лауринга, магазины A1000 хорошо принимаются людьми. «Посетители ежедневно оставляют отзывы и оборот растет».

Он говорит, что их магазин отличается от магазинов других сетей именно ассортиментом продуктов и способом выставления товара. «Наша концепция заключается в том, чтобы инвестировать меньше средств в любой вид роскоши и стараться поддерживать как можно более низкие цены и в то же время выплачивать своим сотрудникам конкурентоспособную зарплату».

A1000 Market отличается от других магазинов скорее товарами и способом их выставления в зале, чем ценами. Хотя цены остаются в какой-то степени на уровне дешевых столичных магазинов, в магазине для обычного покупателя много незнакомого товара.

В A1000 Marketis много товаров незнакомых производителей.
В A1000 Marketis много товаров незнакомых производителей. Фото: Maria Joost

«Мы должны много товара привозить сами и мы пытаемся, чтобы ассортимент был несколько другой. С большими сетями мы не в состоянии конкурировать», - говорит он.

В следующие полтора месяца магазины A1000 Market должны появиться в Нарве и Пярну. «В Нарве, видимо, откроем в начале июня и это будет самый большой магазин», - говорит Лауринг, отмечая что площадь нарвского магазина будет около 3000 квадратных метров. «Он будет в очень хорошем месте в Нарве. Мы уже год строим».

Следующий магазин в Таллинне появится в феврале следующего года.

Портал Tarbija24 почти каждый месяц сравнивает цены в таллиннских продуктовых магазинах, самые дешевые потребительские корзины в Grossi или Prisma. Сравним цены A1000 со стоимостью товаров в Prisma и Grossi.

Комментарии
Copy
Наверх