До 16 000 евро: Таллинн выплатит Аасу, Измайловой и Мельдеру крупные премии

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Таави Аас.
Таави Аас. Фото: Eero Vabamägi / Postimees

Городское собрание Таллинна выплатит бывшему мэру столицы Таави Аасу, а также двум его экс-заместителям Зюлейхе Измайловой и Тынису Мельдеру крупные премии.

Ушедший из Таллинна в Рийгикогу Таави Аас, который в новом правительстве Юри Ратаса займет пост министра экономики, получит премию в размере трех своих зарплат на посту мэра, сообщает Rus.ERR.

По данным на 30 апреля 2018 года, должностной оклад мэра Таллинна составлял 5288,40 евро в месяц, то есть Аас получит от города почти 16 000 евро.

Ставший депутатом парламента Тынис Мельдер и ушедшая в декрет Зюлейха Измайлова получат премии в размере двух должностных окладов: оба зарабатывали в горуправе по 4220,55 евро в месяц, соответственно, им выплатят по 8441,10 евро.

Утвердить решение о выплате премий бывшим членам городской администрации депутатский корпус собирается на своей очередной сессии, которая пройдет в четверг, 2 мая.

Комментарии
Copy
Наверх