Новый рекорд: в Таллинне – 122 отличника Тотального диктанта (3)

rus.postimees.ee
Copy
Тотальный диктант.
Тотальный диктант. Фото: Sander Ilvest

В этом году  высший балл в Таллинне за Тотальный диктант получили 122 человека - рекордное количество отличников, и еще пятеро участников теста TruD получили более 95 баллов из 100. В  субботу, 27 апреля, в Таллиннском университете пройдут награждение отличников Тотального диктанта и разбор ошибок. Все участники смогут получить проверенные работы на руки.

Выдача работ продлится с 10:30 до 12:30. Второе время выдачи работ запланировано на 2 мая с 16:30 до 18:00 в Таллиннском университете, аудитории S-321.

В Таллинне, столице Тотального диктанта – 2019, в прошедшей 13 апреля акции приняли участие около 2600 человек, 2469 из которых сдали свои работы на проверку.

«Этот год стал для Тотального диктанта в Таллинне знаковым: мы не только были удостоены почетного титула столицы акции, но  его участники еще и  установили рекорд по количеству работ, написанных на пятерку. - мы наградим 122 отличника „Тотального диктанта“ и пять отличников TruD’a», – сказал мэр Таллинна и председатель оргкомитета Михаил Кылварт.

Работы участников проверяла экспертная комиссия из 45 человек, в состав которой входят преподаватели-эксперты из Таллиннского университета и гимназий Таллинна, а также студенты и волонтеры. Каждый диктант проверялся дважды, а работы на «отлично» – трижды. Проверка осуществлялась на основе подробных комментариев, которые присылает Экспертный совет Тотального диктанта из Новосибирска, что обеспечивает единый уровень проверки во всех странах мира.

С результатами можно ознакомиться уже сейчас на сайте totaldict.ru в личном кабинете пользователя, выбрав город и площадку и указав данные с бланка.

Комментарии (3)
Copy
Наверх