Зверство в Хельсинки: наркотики привели к кровавой расправе над эстонцем

rus.postimees.ee
Copy
Окровавленный нож. Иллюстративное фото.
Окровавленный нож. Иллюстративное фото. Фото: Caro / Ramesh Amruth / Caro / Ramesh Amruth

В суде Хельсинки в убийстве обвиняют трех мужчин, которые прошлым Рождеством в районе Якомяки избили эстонца, а затем нанесли ему ножевые раны. Зверство со стороны обвиняемых, которые друг другу являются братьями, закончилось смертью потерпевшего.

Об исчезновении эстонца в полицию сообщили 29 декабря. Жертва, 51-летний мужчина, пропал в Рождество после похода в ресторан.

По утверждению прокурора, ссора, приведшая к жестокой расправе, началась из-за наркотиков. Один подозреваемый утверждал, что жертву надо избить, так как из квартиры пропали наркотические вещества, передает MTV Uutiset.

Как заявил прокурор, эстонца завели в ванную и избили. Затем один из обвиняемых схватил охотничий нож длиной 30 см и нанес им потерпевшему раны в области головы и горла.

После этого тело эстонца завернули в занавеску, имевшуюся в ванной комнате, и простыни, а позже вывезли на машине, чтобы где-нибудь бросить. Один из обвиняемых показал полиции местонахождение трупа.

Помимо убийства, лидера этого преступного дуэта обвиняют в крупном наркопреступлении. Согласно обвинению, у него хранились 1,7 кг конопли, несколько граммов амфетамина, кокаина, метамфетамина и экстази, а также более ста успокоительных, которые входят в список наркотических веществ.

Комментарии
Copy
Наверх