Уличная реклама ввергает жителей Таллинна в шок

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: www.allaboutlatvia.com.

Многие из звонивших на минувшей неделе по Таллиннскому телефону помощи 1345 недоумевали по поводу того, что означает реклама со словом LÕPP («Конец»), написанным крупными буквами. Высказывались предположения, например, что близится конец света. Были, по данным газеты «Столица», и такие «остряки», которые спрашивали, не означает ли это конец Эстонской Республики?

Операторам пришлось успокаивать, что рекламные плакаты с одним написанным на них словом «конец» не имеют ничего общего со светопреставлением, они всего лишь знаменуют окончание проекта «Таллинн – культурная столица Европы 2011 года» и что это просто такой рекламный трюк, чтобы привлечь внимание к завершающему проект мероприятию, которое состоится 22 декабря.

В течение ноября на телефон помощи поступили 4589 звонков, причем их пик пришелся на вторую неделю месяца - 1068 обращений.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх