Террас пообещал сделать эстонскую армию открытой и современной

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Рихо Террас.
Рихо Террас. Фото: LIIS TREIMANN/PM/SCANPIX BALTICS

С сегодняшнего дня на посту командующего Силами обороны Эстонии Антса Лаанеотса сменил бригадный генерал Рихо Террас. Говоря о будущем эстонской армии, Террас сделал упор на четырех составляющих: «Открытая, готовая к сотрудничеству, современная, инновативная армия», пишет Rus.err.

На вопрос, что он думает по поводу скандалов на флоте (систематические нарушения при проведении конкурсов на госпоставки), Террас ответил: «Морские силы вели себя неправильно. И те люди, которые преступили закон, были наказаны. В дальнейшем мы приложим все усилия, чтобы избежать нарушения закона в Силах обороны», - сказал он.

Покидающий свой пост Антс Лаанеотс предостерег Терраса от появления в Силах обороны революционеров, которые могут отрицательно повлиять на развитие армии.

«Я очень надеюсь, что у нас не будет здесь никаких революционеров, которые будут внедрять в жизнь серьезные изменения. Подобные революции на примере других стран Европы показали, что оборонная способность в итоге лишь ухудшалась», - сказал Лаанеотс.

Кроме того, Лаанеотс пообещал помочь новому командующему Силами обороны Эстонии советом, если конечно это потребуется.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх