Бизнесвумен из Эстонии украсила обложку Forbes (2)

rus.postimees.ee
Copy
Кароли Хиндрикс на обложке японского Forbes.
Кароли Хиндрикс на обложке японского Forbes. Фото: twitter

Японский Forbes написал о руководителе платформы по поиску работы Jobbatical Кароли Хиндрикс, с которой в том числе обсудили нехватку рабочей силы и изоляцию в Японии, сообщает Postimees.

Первый Forbes, который написал о Jobbatical, был мексиканский, а обложку Хиндрикс украсила японского Forbes. «Издание связалось с нашим пресс-секретарем в Лондоне», - сказала Хиндрикс.

Статья во многом основывается на кризисе талантов в Японии. «Речь идет о самой быстро стареющей стране в мире. Когда-то Япония была в первых рядах в плане экономического развития, но теперь развитие затормозилось. Поговорили в первую очередь о перемещениях талантов — какие тренды в мире и что Эстония делает правильно, чтобы сюда приезжало много предпринимателей», - рассказала она.

На вопрос, что должна делать Япония иначе, чтобы решить кризис рабочей силы, Хиндрикс ответила, что список большой. Она отметила, что процесс иммиграции очень сложен. Также, по ее словам, в Японии большим барьером является владение языком, что изолирует их от иностранных талантливых людей.

«В Японии на 89 процентах предприятий есть проблемы с заполнением рабочих мест. В то же время язык общения на предприятиях только японский и изоляция людей большая».

Комментарии (2)
Copy
Наверх